Преподаватель СибГАУ выиграл Грант Президента РФ
- Подробности
-
Опубликовано 06.02.2012 11:33
30 января стали известны результаты экспертизы конкурсных заявок на право получения в 2012 году грантов Президента Российской Федерации, проведенной Советом по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых.
Победителями признаны около 400 молодых (до 35 лет) кандидатов наук. В области знаний «Информационно-коммуникационные системы и технологии» названы 16 победителей, среди которых – доцент кафедры системного анализа и исследования операций Института информатики и телекоммуникаций СибГАУ, кандидат технических наук Илья Александрович Панфилов, единственный в Красноярском крае победитель конкурса в этой области.
Грант Президента РФ для государственной поддержки выделен молодому ученому на реализацию его проекта «Применение многоагентных стохастических алгоритмов при проектировании систем обработки и анализа слабоструктурированной информации». В работе над проектом также примут участие два аспиранта кафедры системного анализа и исследования операций. Грант в размере 600 тысяч рублей ежегодно выделяется на два года.