Итоги недели иностранных языков в СибГУ им. М.Ф. Решетнева

Дата публикации:

С 8 по 10 октября 2019 года в СибГУ им. М.Ф. Решетнева прошла Неделя иностранного языка – традиционное мероприятие, организуемое кафедрой технического иностранного языка и кафедрой делового иностранного языка Института социального инжиниринга.

Данное мероприятие проводится с целью повышения у студентов интереса к изучению иностранных языков, а также расширения языкового кругозора и развитию их творческих способностей.

В первый день Недели иностранных языков прошел квест на иностранных языках «Language is a life skill». По итогам соревнования в номинации «Учащиеся школ, гимназий, лицеев и колледжей» лучшими стали:

1 место – Команда МАОУ Гимназия №14 «Discovery»;
2 место – Команда МАОУ Гимназия №2 «Chup@kabre’s»;
3 место – Команда МБОУ Гимназия №7 «The Incredibles».

В номинации «Студенты высших учебных заведений» призовые места заняли:

1 место – Команда групп БСИ 18-01 «Choking python 2.0»;
2 место – Команда групп БСМ 19-01 и БРК 19-01 «Wild Students»;
3 место – Команда группы ТБ 19-01 «NOT TODAY».

9 октября прошел круглый стол - студенты, прошедшие обучение заграницей по различным программам академической мобильности, поделились своим опытом. Благодарственными письмами были отмечены выступления Дмитриева Данила Вадимовича и Кучеренко Антона Дмитриевича.

10 октября состоялся конкурс видеороликов на тему: «Why and how do we learn foreign languages?». Призовые места распределились следующим образом:

1 место - Команда группы БСК 18-01 (Александр Якубович, Елизавета Большакова, Андрей Симонов, Роман Безингер, Алексей Моисеенков, Даниил Костенко);
2 место - Команда МАОУ Гимназия №6 (Татьяна Кириллова, Анита Ходова);
3 место - Команда группы БПЭ 18-01 (Фоканова Анастасия, Керницкий Валерий, Баранов Марк, Бурдуков Павел, Крюгер Анастасия, Путилин Константин, Шарапатова Анастасия, Нуриев Георгий).

В этот же день прошла традиционная командная британская викторина «Pub Quiz», посвященная традициям, обычаям и культуре англоязычных стран. Победителями стали:
•    Полина Барсукова, ТБ 19-01;
•    Екатерина Эрдман, ТБ 19-01;
•    Вероника Аплеснина, МАОУ Гимназия №2;
•    Софья Тяжельникова, МАОУ Гимназия №2;
•    Анастасия Асеева, МАОУ Гимназия №2;
•    Анна Рудометкина, МАОУ Гимназия №2.

Поздравляем победителей и желаем творческих успехов!