Управление вузом

Акбулатов Эдхам Шукриевич
Исполняющий обязанности ректора
Корпус «П», каб. 210, проспект имени газеты «Красноярский рабочий», 31; Корпус «Цл», каб. 109, проспект Мира, 82
Курешов Владимир Алексеевич
Первый проректор
Корпус «А», каб. 106, проспект имени газеты «Красноярский рабочий», 31; Корпус «Цл», каб. 108, проспект Мира, 82
Лукьянова Анна Александровна
Проректор по образовательной деятельности
Корпус «П», каб. 411, проспект имени газеты «Красноярский рабочий», 31
Власов Антон Юрьевич
Проректор по исследованиям и разработкам
Корпус «П», каб. 413, проспект имени газеты «Красноярский рабочий», 31
Логинов Юрий Юрьевич
Проректор по научной и инновационной деятельности
Корпус «А», каб. 106, проспект имени газеты «Красноярский рабочий», 31
Назиров Рашит Анварович
Проректор по развитию
Корпус «П», каб. 408а, проспект имени газеты «Красноярский рабочий», 31
Деревянных Дмитрий Николаевич
Проректор
Корпус «Цл», каб. 108, проспект Мира, 82
Полаухин Дмитрий Юрьевич
Проректор по административно-хозяйственной деятельности
Корпус «7», каб. 2/125, проспект Мира 82
Гончаров Александр Евгеньевич
Ученый секретарь Ученого совета
Корпус «П», каб. 208, проспект имени газеты «Красноярский рабочий», 31

Уважаемые коллеги!

Заседание Ученого совета Университета состоится 27 сентября (в пятницу) в 10:00 в корпусе «Цл» ауд. 110 (зал заседаний Ученого совета) по адресу проспект Мира, 82


Тестоедов Николай Алексеевич
Председатель Попечительского совета

Состав Попечительского совета

1. Акбулатов Эдхам Шукриевич исполняющий обязанности ректора СибГУ им. М.Ф. Решетнева
2. Беляков Геннадий Павлович профессор кафедры организации и управления наукоемкими производствами СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ректор Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнева (1983–2010 гг.), заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, почетный гражданин г. Красноярска
3. Волков Никита Валентинович директор ФИЦ КНЦ СО РАН
4. Гаврилов Петр Михайлович генеральный директор ФЯО ФГУП «Горно-химический комбинат»
5. Гаврилов Александр Федорович генеральный директор АО «Красмаш»
6. Галеев Ринат Гайсеевич генеральный директор АО НПП «Радиосвязь»
7. Дегтерев Александр Степанович генеральный директор ЦКБ «Геофизика»
8. Егоров Андрей Юрьевич генеральный директор АО «КрасАвиа»
9. Журавлев Сергей Николаевич управляющий Отделения по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центрального банка РФ
10. Казаков Петр Григорьевич генеральный директор АО «Красноярский завод синтетического каучука»
11. Кардашов Виктор Иванович депутат Законодательного собрания Красноярского края
12. Лазуткин Александр Иванович летчик-космонавт РФ, Герой России
13. Метцлер Андрей Владимирович генеральный директор ООО «Аэропорт Емельяново»
14. Ромулов Андрей Викторович председатель совета директоров группы компаний «Искра»
15. Севастьянов Всеволод Николаевич почетный профессор СибГУ им. М.Ф. Решетнева, экс-депутат Законодательного собрания Красноярского края, ректор Красноярского завода-втуза (1976 – 1980 гг.) и Сибирского технологического института (1985 – 1990 гг.)
16. Синников Сергей Иванович учредитель компании ООО «Вариант-999»
17. Солдатов Владимир Владимирович директор Центра защиты леса Красноярского края – филиала ФБУ «Российский центр защиты леса»
18. Черкашин Андрей Владимирович генеральный директор АО «Краслесинвест»
19. Шориков Дмитрий Борисович директор по развитию АО «ОКБ Зенит»